ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Эстония закроет въезд для граждан РФ с 19 сентября

Запрет коснется туристов из России с шенгенскими визами, в том числе выданными третьими государствами, заявил глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу.

Таллин, Эстония - Фото: Makalu / pixabay - Источник

Эстония запретит въезд для граждан России с 19 сентября. Мера затронет путешественников из РФ с туристическими шенгенскими визами, в том числе, выданными третьими странами. Об этом 8 сентября в ходе пресс-конференции заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.

Запрет начнет действовать с 00 часов 19 сентября, подчеркнул политик.

При этом утвержденная мера не будет касаться лиц, желающих приехать в Эстонию к родственникам или попасть в страну по иным гуманитарным причинам.

Накануне МИД Латвии сообщил о том, что страны Балтии достигли единого соглашения по вопросу ограничения въезда россиян. Ожидается, что запрет на въезд для граждан в ближайшие десять дней также утвердят Латвия и Литва.

Отметим, что в МИД Финляндии заявили, что не будут ограничивать въезд для туристов из России до соответствующего решения ЕК. При этом власти страны с 1 сентября уже ввели ограничения на прием визовых заявлений от граждан РФ.

Как сообщал Business FM Петербург, 6 сентября Еврокомиссия утвердила предложение о полной остановке действия соглашения об упрощении визового режима с Россией.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Такие меры могут привести к увеличению сроков ремонта автомобилей.
Речь идет о формировании минимального размера оплаты труда (МРОТ) без учета дополнительных выплат.
В заявлении финансовой организации отмечается, что пользователи могут вывести свои активы до 31 января 2024 года.
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.

Комментарии

    32
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.