Число пострадавших от падения наледи с крыш в Петербурге выросло до четырех. Прокуратура города начала проверки по факту еще двух случаев.
По данным ведомства, снег рухнул на людей на Невском проспекте и на петроградской стороне. В обоих случаях состояние пострадавших врачи называют удовлетворительным.
Напомним, ранее в городе завели уголовное дело по факту ЧП на набережной реки Мойки. Накануне днем на прохожую рухнула наледь с крыши универмага «У Красного моста». Женщина находится в коме. В районной администрации заявили, что собственнику здания неоднократно направляли уведомления о необходимости чистить кровлю.
Кроме того, прокуратура ведет проверку по вчерашнему инциденту на 3-й Советской улице, где от падения льда пострадал мужчина. Его госпитализировали с переломом позвоночника, он находится в тяжелом состоянии.
В 2019 глыба льда рухнула с крыши Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета на Аптекарском проспекте и убила студента.