ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.46
8252
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Элла Памфилова выступила против возврата досрочного голосования на муниципальных выборах в Петербурге

Ранее о такой инициативе рассказал «Фонтанке» глава Горизбиркома Виктор Миненко. Позже спикер ЗакСа Вячеслав Макаров подтвердил журналистам, что депутатам еще предстоит принять решение по острому вопросу.

Предложение вызвало резкую критику со стороны оппозиции, в итоге «Справедливая Россия» и «Яблоко» обратились к главе ЦИК с просьбой отказаться от механизма досрочки и взять на вечный контроль ситуацию в Северной столице.

Отметим, что досрочное голосование в Петербурге было отменено после выборов в 2014 году. Одной из причин стали массовые нарушения. Как писали в СМИ, общественных контролеров не допускали в помещение для голосования, а на некоторых участках отсутствовали сейфы для хранения бюллетеней. По итогам кампании выяснилось, что за главу Петербурга досрочно проголосовали сразу 10% избирателей, а на муниципальных выборах показатель был и того выше. Этот факт привлек внимание федерального центра. Впоследствии представитель регионального избиркома Алексей Пучинин ушел в отставку.

Мнением поделилась депутат Заксобрания Петербурга Оксана Дмитриева.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Кроме прочего, сложности наблюдаются с выдачей водительских удостоверений.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.