ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$89.52
8423
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Эксперты рассказали о способах возвращения россиян из Европы

Возможность вернуться из разных стран организована автобусными перевозчиками.
Рубрика «Твит-лента»

Фото: Nicholas Bartos / unsplash - Источник

В связи с практически полным закрытием авиасообщения комитет по развитию туризма Петербурга сообщил, что у россиян есть возможность вернуться из Евросоюза на автобусах. Выезд организован с автовокзалов Вильнюса, Риги, Таллина, Лаппеенранты и Хельсинки, а также с остановки в аэропорту столицы Суоми. Кроме того, в Петербург можно добраться из Варшавы с пересадкой в Вильнюсе, Риге или Таллине. Оплата онлайн возможна как в рублях, так и в иностранной валюте. Также пересечь границу можно на поездах «Аллегро» из Хельсинки. Комитет по развитию туризма совместно с Ростуризмом продолжает прорабатывать другие варианты возвращения петербуржцев из-за рубежа. Комментирует руководитель отдела продаж и маркетинга автобусного перевозчика Lux Express в России Наталья Арефьева.

Руководитель отдела продаж и маркетинга автобусного перевозчика Lux Express в России Наталья Арефьева Мы уже наблюдали небольшой рост пассажиропотока в связи с сезонностью и мартовскими праздниками. С первого марта на линии между Петербургом и Таллином было добавлено одно отправление. Сейчас мы видим большой рост пассажиропотока. На этой неделе уже на 30% возросло количество пассажиров по сравнению с предыдущей. Путешествуют как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане между Петербургом и Таллином, Петербургом и Хельсинки. Мы продолжаем осуществлять рейсы согласно расписанию и по возможности ставим дополнительные автобусы на наиболее загруженное время. Например, между Таллином и Петербургом у нас увеличено до 6 отправлений в день, а также между Петербургом и Хельсинки. В Хельсинки у нас есть остановка в аэропорту Вантаа. Мы реагируем и на происходящие экономические изменения. В связи с курсом, который мы не можем игнорировать, цена возросла, но не сильно, потому что сейчас в принципе предпраздничный период, цены на поездку с 1 по 9 марта были и так немного выше обычных.
Авиационный брокер Игорь Григорьев Единственный вариант вернуться сейчас из Европы – Air Serbia, сербы летают в Москву и Петербург. В Европе перемещения сейчас организованы проще, чем в нашей стране. Там удобнее всё сделано, поэтому добраться до Сербии не должно быть сложно. Но билетов нет, насколько я понимаю, там всё выкуплено. Я думаю, что они ценовую политику изменили, но не могу сказать, что сильно. Знаю, что поставили самолеты большей вместимости, тем самым ценник не меняют, а свои доходы увеличивают.
Путешественник Юрий КуликовСначала я полетел в Софию, оттуда я слетал на футбольчик в Испанию. Обратно полетел также в Софию, чтобы там покататься на лыжах. Желания кататься на лыжах уже не было никакого, но на следующий день уже отменили рейсы. Я купил билет с пересадкой в Варшаве до Нарвы. Прилетел в Нарву, переночевал в аэропорту и утром уехал на автобусе. Во-первых, это достаточно затратно – билет стоит 30 с лишним тысяч. Во-вторых, неприятное ощущение, что наличных денег нет, а карточкой расплачиваться по курсу 160 рублей за евро… Не то, чтобы я не мог себе позволить, я могу расплатиться, но это было не очень приятно.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Банк России 16 августа повысил ключевую ставку с 8,5% до 12%, после чего отменил ограничения для полной стоимости кредита до конца 2023 года. В финансовом…
Петербург вошел в топ регионов, в которых зарегистрировано наибольшее число аварий с участием средств индивидуальной мобильности. По данным Научного центра…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.