ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.24
8222
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Экс-главу Всеволожского района перевезли в московский изолятор

Ранее в доме Александра Соболенко прошел обыск.

Александр Соболенко - Фото: администрация Всеволожского района - Источник

Бывшего главу администрации Всеволожского района Ленобласти перевезли в московский изолятор временного содержания. Александра Соболенко подозревают в растрате.

Ранее в его доме прошел обыск, а затем экс-чиновника увезли в сопровождении сотрудников СК. По данным 47news, дело о растрате возбудили после обращения группы жителей района к главе Следкома.

По версии следствия, в 2012-2013 годах Соболенко, будучи главой Всеволожского района, постановил выделить земельный участок для расширения СНТ «Осинка». Затем был заключен договор об аренде земли садоводством с последующей передачей наделов многодетным семьям и другим льготникам, но после этого Соболенко расторг контракт. Ущерб оценили в 121 млн рублей.

В 2013 году суд приговорил Александра Соболенко к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком. Сообщалось, что экс-чиновник избил человека во время личного приема граждан. После этого он лишился поста.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В России высокими темпами растет необеспеченное потребительское кредитование. По состоянию на июль 2023 года задолженность увеличилась на 2%.
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.
Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    79
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.