ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.82
7946
RTS 28.03
1127.80
Telega_Mob

Экс-глава «Леноблбанка» Александр Попов задержан в Петербурге

Его подозревают в хищении денежных средств банка в размере более 201 млн рублей.

Уголовный кодекс Российской Федерации - Фото: Официальная группа МВД РФ в VK - Источник

Бывший председатель совета директоров «Леноблбанка» Александр Попов задержан в Петербурге 15 декабря по подозрению крупном мошенничестве. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По данным агентства, основному бенефициару «Леноблбанка» вменяют хищение денежных средств банка в размере свыше 201 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. ч.4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

Напомним, что в 2015 году Банк России отозвал лицензию у «Леноблбанка» в связи с его высокорискованной кредитной политикой, связанной с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Предполагается, что Попов незадолго до отзыва лицензии у банка организовал подписание кредитных договоров. По версии следствия, в дальнейшем полученные средства были похищены.

Дело находится на рассмотрении ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Вместе с Северной столицей в лидерах оказались Москва и Свердловская область. По мнению экспертов, это может косвенно свидетельствовать о росте деловой…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Характеристики недвижимости бизнес-класса стремительно меняются с учетом современных реалий. Как строительство, так и продажи таких объектов имеют свои…
Доходы бюджета Северной столицы к 2026 году могут приблизиться к полутора триллионам рублей. Об этом рассказали в Смольном в рамках «нулевых чтений» проекта…

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.