ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.82
7946
RTS 28.03
1127.80
Telega_Mob

Дымовые шашки, колючая проволока и переполненные автозаки

Сторонники оппозиционера Алексея Навального провели в Петербурге, пожалуй, самую масштабную акцию за последние несколько лет.

На несанкционированный митинг против повышения пенсионного возраста собрались от 1,5 до 3 тысяч человек. Подобный результат сравним разве что с протестом 12 июня 2017 года, однако по драматическому накалу вчерашнее мероприятие его превзошло. Правоохранительные органы были готовы к провокациям и после брошенного в их сторону фаера принялись активно задерживать участников акции. По разным оценкам к вечеру воскресенья в отделения полиции доставили около 500 человек. На этом фоне примечательно, что изначально Смольный согласовал митинг, но после запретил его проведение.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Характеристики недвижимости бизнес-класса стремительно меняются с учетом современных реалий. Как строительство, так и продажи таких объектов имеют свои…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Доходы бюджета Северной столицы к 2026 году могут приблизиться к полутора триллионам рублей. Об этом рассказали в Смольном в рамках «нулевых чтений» проекта…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.