ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Движение поездов «Аллегро» между Петербургом и Хельсинки прекратится 28 марта

Об этом в пятницу, 25 марта, сообщил финский государственный железнодорожный оператор VR.

Аллегро - Фото: Emil02050 / pixabay - Источник

Скоростные поезда «Аллегро»  перестанут курсировать между Петербургом и Хельсинки с 28 марта. Об этом официально заявил финский государственный железнодорожный оператор VR.

Согласно заявлению компании, движение «Аллегро» «больше не является целесообразным» на фоне санкций, введенных в отношении РФ.

В VR уточнили, что утром 27 марта только один поезд проследует из Хельсинки в Петербург, дневной поезд будет отменен. В столицу Финляндии в воскресенье отправятся два поезда из Петербурга по расписанию.

Пассажиры смогут бесплатно аннулировать уже купленные билеты на все отмененные поезда.

Накануне 24 марта финский железнодорожный оператор принял решение не запускать дополнительные "Аллегро" между Хельсинки и Петербургом на фоне пониженного спроса.

Добавим, что по данным Северо-Западного таможенного управления в период с конца февраля по конец марта на поездах «Аллегро» границу пересекали ежедневно в среднем от 500 до 900 пассажиров.

В материал были внесены изменения (12:05 мск). Изменен заголовок и источник информации.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.