ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.18
8158
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Движение на северном участке ЗСД полностью восстановлено после аварии с цистерной

Разлив дизельного топлива устранен, сообщил оператор ЗСД.

ЗСД, Санкт-Петербург - Фото: пресс-служба «МСС» - Источник

Последствия аварии на северном участке ЗСД после развязки с Новым шоссе в сторону трассы «Скандинавии» полностью устранены. Об этом 13 января сообщили в «Магистрали Северной столицы».

Напомним, что утром 13 января на 43-м км ЗСД перевернулась цистерна с дизельным топливом. Аварийные службы засыпали участок разлива нефтепродуктов песком и сорбентом. Позднее на место аварии прибыл автокран для подъема цистерны. Движение было организовано по одной полосе, что спровоцировало серьезную пробку на участке скоростной трассы.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора, после аварии специалисты ведомства осмотрели участок акватории реки Сестры в районе Белоострова.

«На момент осмотра акватория реки была скована льдом, следов поступления нефтепродуктов на ледовую поверхность не зафиксировано», - сообщили в Росприроднадзоре, уточнив, что в настоящее время приняты все меры, направленные на недопущение загрязнения окружающей среды.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.
Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Абитуриенты могут подать заявления в пять любых высших учебных заведений до пяти специальностей в каждом, уточнили в ведомстве. К сервису подключены 1022…

Комментарии

    88
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.