ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.90
8176
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Два новых съезда от развязки у «Лахта Центра» досрочно открыли в Петербурге

В церемонии торжественного открытия рабочего движения на Южном и Северном эстакадных съездах приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Эстакадные съезды - Фото: Администрация Санкт-Петербурга/ Администрация Санкт-Петербурга - Источник

В транспортной инфраструктуре Петербурга появились два новых объекта – Южный и Северный двухполосные эстакадные съезды от кольцевой развязки у «Лахта Центра» к Приморскому шоссе и улице Савушкина.

В торжественной церемонии открытия рабочего движения 26 мая приняли участие губернатор Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Новые виадуки, по словам градоначальника, смогут разгрузить дорожную сеть на северо-западе Петербурга, а также улучшат транспортную доступность «Лахта Центра».

Напомним, что строительство объектов с 2020 года выполняла компания «АБЗ-Дорстрой». Общий объем инвестиций составил 4,2 млрд рублей, объем федерального софинансирования – 2,4 млрд рублей. Ожидалось, что работы на объекте будут полностью завершены к ноябрю 2023 года. Таким образом, поручение президента РФ по этим объектам в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» выполнено досрочно.

Александр Беглов добавил, что в планах реализация еще несколько крупных проектов около «Лахта Центр» и на северо-западе города.

Сейчас идёт строительство железнодорожной платформы «Новая Лахта». К ней и к будущей станции метро будет построен подземный переход.

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
С его помощью каждый россиянин сможет отправить обращения в любые органы федеральной, региональной или муниципальной власти. Такой сервис уже тестируется…
В частности, губернатор Петербурга напомнил о введенном запрете на движение гидроциклов.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    147
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.