ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Доклад по системе оплаты российского газа в рублях представят до 31 марта

Владимир Путин поручил подготовить информацию о новой системе кабмину, ЦБ и ПАО «Газпром».

Газ - Фото: Ilse Driessen / unsplash - Источник

Президент России Владимир Путин поручил в срок до 31 марта представить доклад по оплате российского природного газа в рублях. Далее сообщения по этому вопросу глава государства ожидает ежемесячно.

"Правительству РФ совместно с Банком России и публичным акционерным обществом "Газпром" реализовать комплекс мер по изменению валюты платежа по поставкам природного газа в страны Европейского союза и другие страны, которые ввели ограничительные меры в отношении граждан Российской Федерации и российских юридических лиц, на российский рубль", - говорится в перечне поручений президента по итогам совещания с членами правительства. Перечень опубликован сегодня 28 марта на сайте Кремля.

Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, а также руководитель "Газпрома" Алексей Миллер.

Напомним, распоряжение об изменении валюты расчёта за поставки газа в недружественные страны Владимир Путин отдал 23 марта. Президент заявил, что эти государства "фактически подвели черту под надёжностью своих валют, перечеркнули доверие к ним". При этом президент подчеркнул, что Россия продолжит поставлять газ в соответствии с контрактами в ранее утвержденных объемах. Нововведения коснутся лишь валюты платежа – ее изменят на российские рубли.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По числу работающих граждан, ежемесячно получающих такую сумму, Северная столица оказалась на 11 месте среди российских регионов.
Обанкротившемуся «Союзстрою» отказали во взыскании 11,5 миллиона рублей по иску к мемориальному комплексу «Дорога жизни», компания «Современные технологии…
С такой инициативой выступил председатель Совета судей России Виктор Момотов. Граждане могут не обладать необходимыми профильными знаниями, чтобы понимать…
По словам главы Жилищного комитета Олега Зотова, в Северной столице в основном устанавливают подъемники Могилевского, Щербинского и Карачаровского заводов.

Комментарии

    37
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.