ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.82
7946
RTS 28.03
1127.80
Telega_Mob

Дмитрий Медведев анонсировал концепцию нового КоАПа

Она будет готова к 1 июня, сообщил глава правительства на Петербургском юридическом форуме

https://spblegalforum2019.tassphoto.com/album/29

Дмитрий Медведев обозначил основные направления работы правительства в правовой сфере. Особое внимание премьер-министр уделил вопросу электронного голосования. По его мнению, внедрять такие инструменты можно, но для начала стоит исключить любую возможность искажения волеизъявления граждан и нарушения их прав. Между тем Дмитрий Медведев подчеркнул, что многие развитые страны идут к формированию электронной демократии. Как следствие, и россияне должны иметь возможность решать свои бюрократические проблемы удаленно, в том числе через мобильные приложения.

Премьер Дмитрий МедведевВ этой сфере, нужно признаться, в России мы добились определённых значимых изменений. В каждом регионе есть возможность оперативно оформить документы в многофункциональном центре, получить ответ от органов власти через единый портал услуг. Растет число людей, которые обращаются в суд в электронной форме. В этом году в российские суды общей юрисдикции поступил миллионный иск. Теперь подписать договор в электронной форме или провести дистанционно голосование в органах управления компании стало в порядке вещей. .

Говоря о развитии интернета, Дмитрий Медведев сделал акцент на проблемах пиратства. Россия входит в пятёрку стран-распространителей нелегального контента, наравне с США, Индией и Бразилией. Чаще всего от противоправных действий страдают кинематографисты.

Премьер Дмитрий Медведев У нас действует ч. 4 ГК, ряд отраслевых законов. Существует возможность по суду забронировать и пиратские сайты, и «зеркала», и ссылки в поисковой выдаче. Тем не менее, пиратский рынок продолжает расти. В марте я проводил совещание с нашими кинематографистами, дал ряд поручений, которые, надеюсь, помогут обладателям прав на кинопродукцию. Но это лишь один из примеров, который находится на слуху. .

Также глава правительства отметил важность защиты прав и интересов инвесторов, в том числе иностранных. По словам Дмитрия Медведева, профильные министерства уже готовят особый инвестиционный кодекс. А к 1 июня представят концепцию и нового Кодекса об административных нарушениях (КоАПа).

Премьер Дмитрий Медведев Это один из важнейших документов. Я не так давно сказал о том, что нам нужно создать новый Кодекс, потому, что старый - жуткий и почти неприменимый, перегруженный гигантским количеством норм. Поэтому работа над созданием концепции нового Кодекса уже интенсивно идет. Кроме того, мы активизировали работу по совершенствованию системы государственного контроля. Четкое, понятное, современное регулирование должно снять ограничения для бизнеса, который сегодня сталкивается неэффективным, дублирующим регулированием. Многие акты – наследие Советского Союза. .

В числе значимых анонсов - целый список законов, регулирующих полеты дронов, а также передвижение беспилотных автомобилей. Мы сейчас сами не знаем, как будут развиваться технологии, но принимать документы уже необходимо. Иначе огромный массив того, что разрабатывают конструкторские бюро, окажется вне закона, - резюмировал Дмитрий Медведев.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Характеристики недвижимости бизнес-класса стремительно меняются с учетом современных реалий. Как строительство, так и продажи таких объектов имеют свои…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Доходы бюджета Северной столицы к 2026 году могут приблизиться к полутора триллионам рублей. Об этом рассказали в Смольном в рамках «нулевых чтений» проекта…

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.