ЦБ 17.04
$94.07
99.93
ЦБ 16.04
$93.59
99.79
ММВБ 16.04
$
<
BRENT 16.04
$90.15
8480
RTS 16.04
1155.81
Telega_Mob

Десятки тысяч петербуржцев могут остаться без парковочных мест

По данным портала «Мойка 78», Смольный планирует закрыть около 200 коммерческих стоянок.

Основная претензия к предпринимателям – высота служебных помещений, которая чаще всего превышает допустимые 4 метра. Времени на исправление недочетов практически не осталось, в большинстве случаев договоры аренды на землю истекают уже в этом году. Эксперты отмечают, что предлагаемые нормативы негативно скажутся на безопасности паркингов.

Глава «Союза малых предприятий» Владимир Меньшиков Если это не совсем маленькая стоянка, то при высоте меньше 4 метров, как законодатели регламентируют сейчас, фактически отсутствует просматриваемость территории. Прежде всего, для клиентов теряется смысл стоянки, потому что невозможно в этих условиях вести контроль за автотранспортными средствами. Второе – у нас есть масса других требований, в том числе по противопожарной безопасности. В этих метрах не всегда есть возможность хранить пожарный инвентарь, какие-то хозяйственные вещи и т.д.

Некоторые аналитики поддержали решение властей. Как рассказал «Метагазете» член совета директоров Петербургского союза предпринимателей Антон Кривошеев, санкции направлены на тех, кто в свое время незаконно получивших землю. Как бы то ни было, чиновникам и бизнесу нужно оперативно найти решение возникшей проблемы. В противном случае горожане будут вынуждены оставлять свои машины на уже перегруженных улицах и во дворах.

Автоэксперт Георгий Кокорин Если и перекроют эти парковки, и администрация Санкт-Петербурга каким-то образом запретит туда ставить машины, то это будет просто вакханалия. В новых жилых комплексах уже некуда машины ставить. Во многих комплексах дворы закрывают от парковки, и все машины пихают и на улице, и на тротуары. Это просто такой хаос творится. Если эти парковки закроют, это будет вообще просто ... Я даже не могу это выразить нормальными словами.

Примечательно, что инициатива Смольного возникла на фоне проблем с платными паркингами. Ранее СМИ сообщали, что на обслуживание паркоматов в разных районах нет денег. Кроме того, властям так и не удалось договориться с ГИБДД о доступе к базе автовладельцев.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

На 10-километровом участке дороги будут устранять колейность.
Северная столица продолжит развивать двусторонние связи с Индией в области судостроения, портовой логистики, транспортной системы, а также других перспективных…
Семинары по рекламе в интернете и авторскому праву, образовательные тренинги и концерт, посвященный 150-летнему юбилею Сергея Рахманинова.
Объект транспортной инфраструктуры закрыли в конце 2023 года после просадки ступеней.

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.