ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.22
8112
RTS 19.04
1168.76
Telega_Mob

ЦИК обратится в СК и Генпрокуратуру с просьбой проверить действия вице-губернатора Бельского

Элла Памфилова накануне заявила о конфликте интересов, когда он, как куратор внутренней политики, занимался организацией процесса, и одновременно избирался в депутаты.

ФОТО: www.vk.com/aleksandr_belsky

Она также заметила, что Бельский диктовал петербургскому избиркому – цитата – «не прогибаться перед ЦИКом». Столь пристальное федеральное внимание, по мнению ряда экспертов, может вынудить чиновника выйти из гонки за место спикера ЗакСа. В профильных телеграм-каналах пишут о кандидатуре председателя комитета по социальной политике Александра Ржаненкова, которую якобы обсуждают в Смольном. Мнение социолога, политолога Владимира Сократилина:

Социолог, политолог Владимир Сократилин Мы много выборов подряд наблюдаем такую подковёрную борьбу между Эллой Памфиловой и Бегловым. Она все время высказывает недовольства выборами, чисто формально ей есть что предъявить, но она могла бы предъявить не только Беглову, могла бы и Собянину. Со стороны Беглова мы видим пренебрежение всеми ее действиями. С этой точки зрения, что Бельский, что Милонов - просто попали под раздачу случайно. К чему это приведет – сказать трудно. До сих пор Беглову удавалось легко отразить все эти атаки. Если это зайдет далеко, возможно, старшие товарищи предложат фигурантам помириться, и они согласятся на какие-то компромиссы, и кого-то на кото-то разменяют.

В Смольном пока хранят молчание. Ранее же Александр Бельский заявил порталу Закс.ру, что закон не обязывает его уходить в отпуск на время предвыборной кампании, а все необходимые ограничения в связи с выдвижением он соблюдает. Кроме прочего Элла Памфилова потребовала признать недействительными итоги выборы на пяти участках, в том числе тех, где победили единороссы Виталий Милонов и Александр Тетердинко. В этом случае появляется шанс получить кресло в Госдуме у Надежды Тихоновой, - продолжает политик Марина Шишкина:

Политик Марина Шишкина Я очень хочу, чтобы тот сериал, кино, триллер, который мы вчера увидели, в момент заседания ЦИК, не осталось декорацией, а превратилось в реальность. За последние дни – это первая, реальная, конкретная попытка ударить дубинкой по фальсификаторам выборов. Надежда Тихонова заработала свой мандат. В ее руках должен быть мандат по 212-му округу. Если эта ситуация не будет доведена до конца городом, ЦИК-ом, следственными органами, кем угодно – можно будет считать, что вера в выборы будет порушена у десятков тысяч людей.

Также в ЦИКе сообщили, что больше всего сообщений о нарушениях поступило именно из Петербурга. Что примечательно, за несколько часов до резонансного заседания избиркома губернатор Александр Беглов поблагодарил комиссию за работу и пристальное внимание к выборам в городе. Отметим, что первое заседание петербургского ЗакСобрания должно состояться 29 сентября. Госдума же начнет свою работу не раньше середины октября и к тому времени все внутренние конфликты должны быть разрешены.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией…
По итогам прошлого года цифровизация здравоохранения в Северной столицы достигла стопроцентных показателей, заявили в Смольном. В частности, почти 2 миллиона…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
По данным аналитиков, в список факторов, мотивирующих сменить работу, также вошли уровень зарплаты и психологический климат в коллективе.

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.