Несколько станций петербургского метрополитена изменят график работы в связи с проведением шествия акции «Бессмертный полк».
Как сообщили в комитете по транспорту Петербурга, метро будет работать по режиму буднего дня, изменения затронут только работу станций «Адмиралтейская», «Площадь Восстания», «Площадь Александра Невского», «Маяковская» и «Невский проспект».
Полностью закроют для пассажиров вестибюль 1 станции «Невский проспект», вестибюль 2 с выходом на канал Грибоедова в период с 08:30 до 22:00 будет работать только на выход.
Станцию «Маяковская» будет закрыта для входа и выхода в период с 14:30 до 15:30: поезда не будут делать остановку на станции, пересадка на «красную» линию будет недоступна. Только на выход будет открыт вестибюль 1 станции «Площадь Восстания», режим работы второго вестибюля, выходящего на Московский вокзал, изменен не будет.
Кроме того в период с 14:00 до 15:30 оба вестибюля станции «Площадь Александра Невского» будут работать только на выход.
Напомним, что в связи с проведением парада в честь Дня Победы в центре Петербурга действуют ограничения движения. Кроме того изменено движение наземного транспорта: в период с 6:00 до 18:00 закрывается его движение по Невскому проспекту от площади Александра Невского до Дворцового проезда, Дворцовому проезду, Лиговскому проспекту от 2-й Советской улицы до Кузнечного переулка и по площади Восстания.
В ночь на 10 мая в связи с проведением праздничных мероприятий отменена разводка мостов по Неве и Большой Неве.