ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

ЦБ РФ продлит действие валютных послаблений для подсанкционных банков до конца 2022 года

При этом банкам необходимо уже сейчас формировать и реализовывать планы по выходу из послабления, следует из сообщения регулятора.

Валюта - Фото: Ibrahim Boran / unsplash - Источник

Банк России принял решение продлить действие послабления по лимитам открытых валютных позиций для российских банков, попавших под западные санкции. Официальное сообщение опубликовано на сайте регулятора 24 июня.

Как пояснили в ЦБ РФ, решение принято для поддержания финансовой устойчивости банков, а также их адаптации к соблюдению регулятивных требований. Послабление, принятое Центробанком еще в марте, будет действовать до 31 декабря 2022 года.

При этом отмечается, что банкам необходимо уже сейчас формировать и реализовывать планы по выходу из послабления, чтобы перейти к соблюдению лимитов открытых валютных позиций к 1 января 2023 года.

«Одновременно банкам не следует увеличивать ОВП относительно позиций на 1 июля 2022 года при несоблюдении лимитов на указанную дату», - заявили в ЦБ РФ.

Напомним, что ранее Банк России установил срок действия послаблений для подсанкционных кредитных организаций в случае несоблюдения ими лимитов ОВП до 30 июня 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Самый серьёзный рост денежного предложения отмечен в сферах инвестиций и консалтинга, транспорта и логистики, производственной сфере и сфере логистики.…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.