ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.29
8168
RTS 25.04
1174.26
Telega_Mob

ЦБ РФ: 12 иностранных банков Киргизии, Таджикистана и Узбекистана подключены к СБП

Об этом 23 ноября заявил замдиректора департамента национальной платежной системы Банка России Олег Перестенко.

СБП - Фото: Vojtech Bruzek / unsplash - Источник

Двенадцать иностранных банков из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана подключены в трансграничным переводам в системе быстрых платежей (СБП). Об этом на конференции Ассоциации российских банков 23 ноября заявил замдиректора департамента национальной платежной системы Банка России Олег Перестенко.

Возможность трансграничных переводов через иностранные банки-косвенные участники реализуется с июля 2022 года, напомнил Перестенко, передает РИА Новости.

Напомним, что 17 ноября Банк России установил комиссию для банков в размере 6 рублей на трансграничные переводы физических лиц через СБП – изменения вступят в силу 19 декабря, размер комиссии будет фиксированным вне зависимости от суммы перевода.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Абитуриенты могут подать заявления в пять любых высших учебных заведений до пяти специальностей в каждом, уточнили в ведомстве. К сервису подключены 1022…
Как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на доклад Минпросвещения, в числе основных минусов – скудное меню, холодные блюда, сомнительный способ подачи,…
В «черном списке» сервисов с 1 марта 2023 года в России находятся Telegram, WhatsApp*, Skype for Business, Microsoft Teams, Snapchat, Viber, Discord, Threema,…

Комментарии

    70
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.