ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.79
8007
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Часовой проездной и новые маршруты: в Петербурге скорректировали транспортную реформу

Также в ней прописан постепенный отказ от старых машин.

В Петербурге появится 60-минутный проездной, по аналогии с московским. Об этом говорится во вновь скорректированной концепции транспортной реформы. Пока, впрочем, не известно будет ли документ действовать только на наземном транспорте или же включит в себя и метро. Также чиновники решили постепенно отказываться от старых автобусов, сообщает «Закс.ру».

Напомним, ранее от перевозчиков собирались потребовать обновить автопарк. Негодными изначально признали автобусы, выпущенные до 2018 года. В итоге оказалось, что сделать это оперативно смогут единицы. Изменится и схема маршрутов, вариант опять же выбрали более щадящий. Если раньше планировали убрать 278 линий, то теперь только 164, а восемь маршрутов будут абсолютно новыми. Об этом представитель «Организатора перевозок» рассказал на заседании профильной комиссии в Заксобрании. Помимо прочего, чиновники готовят масштабную информационную кампанию. За два месяца до начала реформы жителям начнут «доказывать преимущества» новой системы.

Председатель правления Союза ассоциаций автоперевозчиков пассажиров «Регионы» Олег Куксов Транспортная реформа обязательно будет в той или иной форме. Другое дело, насколько она будет разумна, и насколько она будет проходить постепенно, и насколько она будет положительно сказываться на жителях, насколько они приобретут больше, чем потеряют. Я думаю, что с приходом нового вице-губернатора сама по себе реформа может получить новое видение. Может, будут какие-то основные параметры изменяться в реформе. Ясно, что в той форме, в которой изначально была реформа, она не может быть принята и те изменения, которые сейчас появились - положительные. Этого добились перевозчики вместе с экспертным сообществом. Будем смотреть, куда дальше двигаться. Очень много предложений сейчас еще рассматриваются. Я вам не могу этого сейчас сказать, потому что экспертное сообщество отрицательно относится к тому, чтобы озвучивать принятие каких-то решений. Давайте мы подождем 1-1,5 месяца, посмотрим, что изменится, какие изменения пройдут, а какие не пройдут, потом уже обсудим по результату, что хотели еще.

Примечательно, что в новой редакции транспортной реформы Смольный обещает, что к осени в городе появится более полутысячи современных остановок со специальными «карманами». Проблема в том, о чем упомянула и депутат Ирина Иванова, что в течение нескольких месяцев транспорт будет останавливаться «хаотично». В целом же, реформирование системы обойдется бюджету в 13 млрд рублей. В ЗакСе обеспокоены, что часть этих вложений придется компенсировать за счет доходов в казну из других источников.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Игроки рынка опасаются, что запрет снизит уровень безопасности и повлияет на доходы расположенных внутри терминалов компаний.
По данным аналитиков НАФИ, на недостаток сна в ходе опроса пожаловались 48% респондентов.
Москва и Минск проработают вопрос взаимной помощи малому и среднему бизнесу, также планируется признание национальных лицензий и сертификатов. Кроме того,…
Так, на портале «Авито.Работа» число вакансий в сфере общепита увеличилось за год почти в 1,5 раза.

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.