ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.97
8138
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Бывший завод IKEA в Новгородской области перезапустили под новым брендом «Экстраверт»

Предприятие, принадлежащее группе компаний «Слотекс», планирует оставаться в той же ценовой категории, и, по прогнозам владельцев, в проект необходимо дополнительно инвестировать 2-3 млрд рублей.

IKEA - Фото: Adam Kolmacka / unsplash - Источник

Завод в Новгородской области, ранее принадлежавший компании IKEA, открылся 6 июня под новым названием «Экстраверт».

Группа компаний «Слотекс», владеющая предприятием, продолжит изготовление ДСП и ЛДСП. Помимо этого в планах выпускать системы хранения, гардеробы и кухонную мебель, а также выйти в смежные категории: home office и детские, пояснил ТАСС гендиректор «Слотекса» Вадим Осипов. Трехлетний план предусматривает, что на первом этапе будет осуществлен рестарт на той технологической базе, которая есть, и как только появится выход на устойчивые объемы производства, планируется поэтапное расширение.

Новые владельцы рассчитывают сохранить прежний ценовой сегмент, однако проект потребует дополнительных инвестиций в размере 2-3 млрд рублей, уточнили представители компании.

Запуск мебельной фабрики ожидается в течение второго полугодия 2023 года.

В течение 2023 года ООО «Экстраверт» планирует нарастить объемы закупа сырья до 400 тыс. куб. метров, настроить процессы на уровне 2/3 мощности производства и установить новый уровень социальной обеспеченности работников.

Напомним, что шведская компания IKEA приостановила работу всех магазинов в России в марте 2022 года. В июне компания начала поиск покупателей на свои фабрики в России. В феврале 2023 года правительственная комиссия одобрила сделку о продаже четырех заводов IKEA российским компаниям «Слотекс» и «Лузалес».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
С августа 2022 года этот показатель увеличился на 11% и составил почти 16 тысяч рублей в месяц.
Начальник Главного управления Минюста РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выйдет на новое место работы 30 октября.

Комментарии

    147
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.