ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.59
8184
RTS 19.04
1173.68
Telega_Mob

Бывшего вице-президента ПАО «ПИК-СЗ» Лефеля перевели из СИЗО под домашний арест

Напомним, что бизнесмена подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Новая мера пресечения назначена Лефелю сроком до 7 февраля 2022 года.

Александр Лефель - Фото: Facebook - Источник

Тверской районный суд Москвы изменил меру пресечения бывшему вице-президенту ПАО «ПИК-СЗ» Александру Лефеля, задержанному в октябре 2021 года по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Суд перевел бизнесмена из СИЗО под домашний арест до 7 февраля 2022 года. Об этом в понедельник 6 декабря сообщается в официальном Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.

Напомним, что Александр Лефель - директор по развитию регионов ПАО «ГК Самолет», бывший вице-президент ПАО «ПИК-СЗ» – был задержан 8 октября: его подозревают в крупном мошенничестве. Отметим, что группа компаний «ПИК» сама обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что господин Лефель, как топ-менеджер компании, злоупотреблял своими полномочиями при строительстве одного их ЖК в Петербурге. Лефелю вменяют ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере), по факту хищения денежных средств ПАО «ПИК СЗ». Компания-застройщик оценивает ущерб в 100 млн рублей.

По данным «Коммерсанта», изменение судом меры пресечения может быть связано с тем, что бизнесмен полностью признал свою вину и заявил о готовности возместить компании ущерб.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Ремонтные работы на территории аэропорта продолжатся до 30 апреля, в связи с этим возможны незначительные ограничения движения.
Согласно результатам проведенного опроса, 34% респондентов готовы заплатить за поездку от 6 до 10 тысяч рублей.
Несколько фонтанных комплексов заработают не раньше 1 мая.
Business FM Петербург попросил экспертов Северной столицы прокомментировать события.

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.