ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.55
8181
RTS 19.04
1174.50
Telega_Mob

Борис Титов обозначил ожидания бизнеса от послания Путина 21 февраля

По словам бизнес-омбудсмена, это, прежде всего, объявление курса на свободу предпринимательства.

Встреча Владимира Путина с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, 2020 год - Фото: kremlin.ru - Источник

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов рассказал, каких сигналов ждет предпринимательское сообщество в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоится 21 февраля.

«Бизнес ждет от послания президента объявления курса на свободу предпринимательства. Важно не только сохранять базовые условия – то же налогообложение, но и снимать все новые регуляторные барьеры. Например, продлить мораторий на проверки на бессрочной основе», – заявил Титов в комментарии «РИА Новости».

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что в своем обращении к парламенту Путин уделит много внимания оценке СВО, а также может дать оценку ситуации на международной арене, обозначив при этом перспективы дальнейшего развития нашей страны.

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предположил, что сейчас, прежде всего, важно говорить о развитии экономики: «Понятно, будет разговор о новых территориях, об изменившемся мире, но все-таки главное – это экономика и на фоне экономики – развитие социальной сферы», – отметил Аксаков.

Напомним, что президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 февраля. Мероприятие пройдет в московском Гостином дворе.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Потенциальных получателей кредитов начнут более активно предупреждать о рисках займа у банков. Причем, за счет самих кредитно-финансовых организаций, которые…
Банк ВТБ выдал кредит ГК «Самолет» объемом 45,6 миллиарда рублей в рамках сделки по покупке ГК МИЦ, центр мебели и интерьера «Кубатура» планирует создать…
Ремонтные работы на территории аэропорта продолжатся до 30 апреля, в связи с этим возможны незначительные ограничения движения.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

  1. анна федоровна петрова 20 февраля 2023, 18:22(Комментарий был изменён) # 0
    А что Титов подразумевает под свободой предпринимательства. Это что без нормативов, стандартов, гостов, качества. и т.д Проффесионализм в любой проффесии должен быть. А что Титов скажет о защите потребителей. Это ведь взаимосвязано. в о всех сферах
    77
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.