ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Более семи миллионов туристов посетили Петербург с начала года

Свежие цифры опубликовал вице-губернатор Борис Пиотровский.

Невский проспект - Фото: vk.com/helgi_rus / - Источник

В Санкт-Петербурге продолжает расти туристический поток - с начала года город на Неве посетили более семи миллионов отдыхающих, сообщил в своём телеграм-канале вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Для сравнения – за весь 2021 было чуть больше шести миллионов человек. В осенне-зимнем туристическом сезоне загрузка отелей также высокая – весь ноябрь стабильно не менее 60%», - подчеркнул представитель Смольного.

За указанный период, по словам Пиотровского, возросли и расходы тех, кто приезжает в Северную столицу: «В этом году одному гостю города поездка обходится в среднем в 44 тыс. рублей, в прошлом было 32 тысячи. На 30% чаще туристы стали покупать билеты в музеи, театры и на выставки. На 26% увеличились траты в кафе и ресторанах».

Напомним, на прошлой неделе директор Санкт-Петербургского городского туристско-информационного бюро Юрий Богданов заявил, что с весны 2023 года прогнозируемый туристический поток из Ирана в Санкт-Петербург составит около 2 тыс. человек в неделю.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.