ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.97
8138
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Более 700 курьеров Delivery Club объявили забастовку в Петербурге

Протест курьеров связан с политикой компании. Основные требования: повысить зарплаты, отменить штрафы за опоздания и вернуть на работу всех заблокированных ранее курьеров.

Курьер Delivery Club - Фото: @aleks_4e / Delivery Club - Источник

Петербургские курьеры сервиса доставки еды Delivery Club объявили забастовку. Официальное обращение к руководству компании появилось 2 ноября в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Профсоюз «КУРЬЕР».

Пешие доставщики и автокурьеры объединились в мнении, что они не согласны с проводимой политикой компании и требуют немедленных изменений.

В числе их основных требований: повышение заработной платы, отмена штрафов за опоздания, работа только в выбранном и закрепленном районе без дальних выездов, возвращение к работе всех ранее заблокированных коллег-курьеров. Группа несогласных насчитывает уже 700 человек.

По данным независимого профсоюза работников курьерской доставки, отправной точкой, вызвавшей серьезные недовольства, стала ситуация, когда руководство Delivery Club в конце октября 2021 года не выставляло смены курьерам, у которых не проставлено сразу несколько отправных точек.

«Многим вместо полноценных смен предлагают брать свободные слоты по 4 часа, на которых что-то заработать нет возможности. Тем курьерам, кому смены предоставляют, выдают заказы без учета выбранного курьерами района. Как говорят сами курьеры – «Гоняют по всему городу». Из-за того, что курьерам приходится работать по маршрутам в разных районах, их регулярно штрафуют по причине опозданий. Среди недовольных уже есть те, кого агрегатор отключил от приложения. Проблема коснулась как пеших, так и вело- и автокурьеров», - уточнили в профсоюзе «Курьер».

Напомним, что это уже не первая забастовка курьеров Delivery Club в Петербурге: летом 2020 года сотрудники сферы доставки так же отказались работать в связи с ухудшением условий труда и несвоевременными выплатами заработной платы.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, после объявления о введении QR-кодов в октябре 2021 года в городе резко вырос спрос на работу курьеров.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
С августа 2022 года этот показатель увеличился на 11% и составил почти 16 тысяч рублей в месяц.
Начальник Главного управления Минюста РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выйдет на новое место работы 30 октября.

Комментарии

    65
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.