ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Беглов снял с должности начальника мобилизационного управления администрации губернатора Петербурга

Виктор Шевченко отстранен от должности 17 октября. На его пост назначен Владимир Буянов.

Частичная мобилизация - Фото: объясняем.рф - Источник

Губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от занимаемой должности начальника мобилизационного управления администрации губернатора города Виктора Шевченко. С 17 октября на этот пост назначен Владимир Буянов, ранее занимавший должность первого замначальника управления, сообщает пресс-служба Смольного.

Стоит отметить, что мобилизационное управление администрации губернатора Петербурга занимается разработкой и обеспечением мер в области мобилизации, проводит мобилизационную подготовку правительства Петербурга, а также оказывает непосредственное содействие по реализации мер по обеспечению военного положения в городе в случае его введения.

Напомним, что 17 октября в Москве завершилась частичная мобилизация, об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Власти Петербурга и Ленинградской области пока не выступали с аналогичными заявлениями. Кроме того, на прошлой неделе появилась информация о серии «облав на резервистов»: в беседе с Business FM Петербург эксперты заявили, что подобная практика носит незаконный характер.

Мероприятия по частичной мобилизации в России могут быть завершены до конца октября 2022 года – такой прогноз озвучил 14 октября президент России Владимир Путин.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    79
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.