ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.15
8155
RTS 25.04
1175.54
Telega_Mob

Беглов предложил главе Роспотребнадзора отменить масочный режим в Петербурге

По данным петербургского градоначальника, за последний месяц заболеваемость COVID-19 в городе снизилась на 40,6%.

Александр Беглов – Фото: gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил обращение главному санитарному врачу РФ, главе Роспотребнадзора Анне Поповой с предложением отменить масочный режим в городе в связи со спадом заболеваемости COVID-19.

«Направил обращение Главному санитарному врачу России Анне Поповой, в котором предложил внести изменения в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» и отменить в Санкт- Петербурге масочный режим», - сообщил Беглов в своем официальном Telegram-канале.

По данным, которые привел петербургский градоначальник в своем сообщении, заболеваемость COVID-19 в Петербурге за последний месяц снизилась на 40,6%. По состоянию на 12 мая свободный коечный фонд в городе составляет 18,3%.

Напомним, что 22 апреля губернатор Петербурга внес изменения в главное антиковидное постановление города №121, продлив масочный режим до 15 мая.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Жителям и гостям Северной столицы могут ограничить возможность выпивать в барах по ночам. В рамках обсуждения изменений в закон города об обороте спиртосодержащей…
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Диппредставительство будет временно располагаться в доме номер 3 по улице Бонч-Бруевича.

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.