ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

Беглов назначил новых членов петербургского Горизбиркома по «губернаторской квоте»

Всего в губернаторском списке семь человек, в том числе, вице-губернатор Максим Мейксин, которого ранее рекомендовала к назначению в состав ГИК Центральная избирательная комиссия России.

Заседание Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии - Фото: Официальная страница VK - Источник

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о назначении новых членов Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии. Всего по «губернаторской квоте» в состав ГИК делегировано семь человек, включая вице-губернатора города Максима Мейксина. Напомним, что ранее ЦИК рекомендовал его кандидатуру для назначения в Горизбирком Петербурга.

Согласно документу, опубликованному 21 июня в электронном фонде правовых и нормативно-технических документов, (документ подписан еще 6 июня – прим. ред.), Беглов утвердил в качестве членов ГИК с правом решающего голоса действующего секретаря Горизбиркома Екатерину Астафьеву, действующего члена ГИК Дениса Козенко, бывшего и нынешнего глав ТИК №39 Артема Тарасова и Александр Шильмана, член ГИК от партии «Справедливая Россия — За правду» Екатерина Фесик, член ГИК от партии ЛДПР Валерий Николаев.

Напомним, что вторую половину - еще семь человек - нового состава Горизбиркома утвердят депутаты Законодательного собрания 23 июня. На места в ГИК претендуют действующие члены комиссии - замглавы Горизбиркома Олег Зацепа, ранее рекомендованный к назначению ЦИК, глава аппарата Общественной палаты Петербурга Ирина Артюхова, помощник депутата ЗакСа от фракции КПРФ Романа Кононенко Андрей Беляков, а также Людмила Боричева, Борис Семёнов и Юрий Кузьмин. Из новых кандидатов – член ТИК №8 от «Наблюдателей Петербурга» Виктор Венгеров и член ТИК №30 Павел Шапчиц от партии «Яблоко».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.