ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Банк России ограничил часть спекулятивных сделок на фондовом рынке

Как уточняется на сайте регулятора, это сделано для сохранения финансовой стабильности.

ЦБ РФ / ФОТО: Википедия - Источник

Центробанк ограничил часть спекулятивных сделок на фондовом рынке. Мера необходима для сохранения финансовой стабильности, уточняется на сайте регулятора. В частности в течение шести месяцев депозитарии и регистраторы не смогут проводить операции с ценными бумагами, которые были зачислены со счетов иностранных депозитариев или уполномоченных держателей. Исключения коснутся бумаг, приобретенных до 1 марта 2022 года.

Также в ограничения попадут ценные бумаги, которые были куплены нерезидентами из дружественных стран и контролируемыми иностранными компаниями (кроме резидентов Республики Беларусь) у других нерезидентов в период с 25 июня 2022 года и до даты переквалификации счета депо типа "С" в обычный счет депо. Вместе с тем депозитариям предписано вести обособленный учет подобных активов. Добавим, 5 августа 2022 года президент России Владимир Путин запретил до 31 декабря сделки с долями иностранцев из недружественных стран в российских стратегических предприятиях, компаниях ТЭКа, а также банках.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.