ЦБ 16.04
$93.59
99.79
ММВБ 16.04
$
<
BRENT 16.04
$90.50
8470
RTS 16.04
1164.23
Telega_Mob

«АвтоВАЗ» наладит выпуск автомобилей на бывшем заводе Nissan в Петербурге

Результаты ожидаются во второй половине 2023 года, заявил гендиректор компании Максим Соколов.

Lada Granta - Фото: info.avtovaz.ru/ / - Источник

«АвтоВАЗ» возобновит производство автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, заявил генеральный директор предприятия Максим Соколов

«Мы планируем это сделать уже во второй половине следующего года. Активно ведём сейчас переговоры с нашими партнёрами, которые будут предоставлять нам машинокомплекты для сборки», - пояснил глава предприятия в интервью телеканалу «Россия 24».

В начале декабря о возобновлении выпуска автомобилей на заводе в Северной столице сообщил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Чиновник подчеркнул, что в следующем году производство на российских автопредприятиях будет наращивать темпы. В связи с этим министерство ожидает улучшения ситуации на внутреннем авторынке.

Напомним, завод Nissan в Петербурге открылся в июне 2009 года Предприятие выпускало модели X-Trail, Murano, Qashqai и Terrano.

11 октября 2022 года в Минпромторге сообщили о передаче российских активов «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» подведомственному министерству ФГУП «НАМИ».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Северной столице начали изымать земельные участки под строительство ВСМ. Согласно опубликованным документам, в общей сложности их будет 29.
По плану, в 2024 году 47-й регион должен поставить на прилавки более 32 тысяч тонн овощей.
На продвижение Северной столицы как ведущего туристического направления потратят 38 миллионов рублей. Аукцион на проведение пиар-кампании среди россиян…
Курировать новый блок будет вице-губернатор Борис Пиотровский.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.