ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

«Атомфлот» намерен взыскать 417,5 млн рублей с Балтийского завода

Соответствующий иск предприятие подало в Арбитражный суд Мурманской области.

Строительство головного атомного ледокола «Арктика» проекта 22220 на стапеле Балтийского завода - Фото: пресс-служба АО "Балтийский завод"

ФГУП «Атомфлот подал иск в Арбитражный суд Мурманской области о взыскании с петербургского Балтийского завода 417,5 млн рублей. Соответствующая информация появилась на сайте суда 25 октября, иск зарегистрирован от 21 октября.

Напомним, что это уже не первая судебная атака Атомфлота против петербургского предприятия. Большинство предыдущих исков связаны со срывами сроков исполнения госконтракта на строительство атомных ледоколов типа «Арктика», которые призваны заменить старые советские ледоколы.

АО «Балтийский завод» входит в государственную Объединённую судостроительную корпорацию (ОСК). Основная продукция петербургского предприятия — атомные ледоколы серии 22220: Балтийский завод строит их в рамках контракта с ФГУП «Атомфлот».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.
Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…

Комментарии

    35
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.