ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.06
8146
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

Арнольд Шварценеггер выступил в Петербурге

«Ниже пола не упадешь, а если упал - отожмись». Петербуржцы в соцсетях цитируют высказывания Арнольда Шварценеггера, который стал хедлайнером Synergy Global Forum. Мероприятие в эти дни проходит в «Газпром Арене».

Фото: spb.kp.ru

«Спать надо по 6 часов, тогда на достижение своих целей останется 18». «На пути к успеху нельзя срезать углы». «Второй жизни не будет и это не репетиция». Мотивационные тезисы Арнольда Шварценеггера стали самыми популярными в Инстаграме с хештэгом Synergy Global Forum.

Отзывы участников довольно противоречивые. Одни благодарят кумира за вдохновение. «Арни – красавчик! Советует ставить большие цели - в них сложнее промахнуться». Другие разочарованно сравнивают его речь с семинарами Тони Роббинса. Бизнес-тренера часто критикуют за излишне абстрактные советы в стиле «думай позитивно и никогда не сдавайся».

Относиться к подобным выступлениям можно по-разному. Но оценивать их эффективность следует по тому, как ведут себя вдохновленные слушатели впоследствии.

Президент Корпорации «Адвекс Недвижимость» Александр Романенко На самом деле, я с большим уважением отношусь к людям, которые добились больших успехов, и у которых есть харизма. Но суть в том, что такие выступления полезны только в одном случае – если они дают толчок к изменениям. То есть человек должен после этого выйти из зоны комфорта, увидеть визуально ту цель, которая у него есть и те изменения, которые он хочет получить. После этого он должен начать действовать в течение 48 часов. Если этого не происходит, что происходит в 90% случаев, то все это бессмысленно, кроме того, что человек один раз получит дозу адреналина и хорошее настроение. Поэтому так можно относиться к этим выступлениям. Если их просто прослушать и ничего не делать, то толку от них нет никакого.

Лекция голливудского актера продлилась около получаса. За это время Шварценеггер успел поделиться секретами саморазвития. Например, ежедневно в течение часа стоит изучать нечто интересное. За год получится 365 часов. Если нравится музыка – нужно читать книги о музыке. Ставить перед собой следует исключительно большие цели.

В подкрепление своих слов бывший губернатор Калифорнии признался, что никогда не стремился возглавить маленький город. Только целый штат. Правда, в предвыборных интервью он рассказывал, что в принципе не собирался в политику. Так сложились звезды. И именно к ним стоит лететь, подчеркнул актер, поскольку маленькая цель – маленькие результаты.

Президент Корпорации PMI Евгений Финкельштейн Я вообще ничего не считаю, что бизнес-тренинг может чего-то улучшить. Бизнесменом, как и артистом, как и певцом нужно родиться. Бизнес-тренинг, все-таки,- для топ-менеджеров, которые пытаются расти, наверное, у них есть какие-то вещи, все, что было сказано - это прописные истины. Чтобы их услышать, я бы, наверное, не ходил. Я могу сказать по поводу радиостанций и всего остального: когда в стране кризис, когда в стране есть проблемы, люди начинают слушать такие станции, как Business FM. Когда все хорошо, и не всех волнует моментально падающий курс или какие-то неверно принятые законы, тогда люди начинают слушать музыку, поэтому я могу сказать, такой успех и такое количество людей, которое пришло, это связано с кризисом. Но надеюсь, что в стране что-то наладится, и мы будем слушать музыку.

Билеты для участников стоили от 5 тысяч до полумиллиона рублей. Отдельно оплачивалась услуга синхронного перевода выступлений. Однако, часть гостей форума пожаловалась на нехватку наушников. Те же, кто понимал по-английски, услышать лекцию смогли не сразу: в отзывах претензии к качеству звука в чаше стадиона. Большое количество фрагментов тренинга можно посмотреть в Инстаграме в относительно хорошем качестве. Вернее, как сказал бывший коллега Шварценеггера, экс-глава Киева Виталий Кличко: «Смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Более половины жителей Северной столицы не получают никаких бонусов от своих работодателей. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитиков ГК «Ренессанс…

Комментарии

    114
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.