ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.04
7966
RTS 28.03
1127.77
Telega_Mob

АЛЕКСЕЙ МАМОНТОВ: За последние 5 лет лицензию ЦБ получили максимум 3-4 новых банка

Глава Содружества Профессионалов Финансового Рынка рассказал, что предлагает профессиональное сообщество, чтобы поддержать некрупные банки, как заинтересовать девелоперов и как стимулировать на государственном уровне развитие бизнеса небольших финансовых организаций.
Интервью

Заявление зампреда ЦБ о том, что застройщики не заинтересованы работать с небольшими банками, спровоцировало дискуссию: как помочь таким финансовым организациям? Напомним, заместитель председателя Центробанка Ольга Полякова рассказала, что из 95 уполномоченных банков, имеющих право открывать счета эскроу, с застройщиками взаимодействуют только 24, пишет ТАСС. Она подчеркнула, что работать с эскроу и финансировать строительство могут банки с рейтингом не ниже BBB. Ранее участники рынка призвали допустить малые и средние банки к обслуживанию госкорпораций и пенсионных фондов. Ситуацию обозреватель Business FM Петербург Максим Морозов обсудил с главой Содружества Профессионалов Финансового Рынка Алексеем Мамонтовым.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Производитель кондитерских изделий «Карат плюс» откроет завод в Петербурге в 2024 году, калининградский «Автотор» подписал соглашение о сотрудничестве…
Машинисту электропоезда грозило 7 лет лишения свободы за то, что во время конфликта он в целях самозащиты применил перцовый баллончик. Причём мужчина сам…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.