ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.45
8252
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

АЛЕКСЕЙ МАМОНТОВ: Угнетение частного сектора по сравнению с государственным только нарастает

Россияне накопили около 14 млн. кредитов с просрочкой более 90 дней, причём показатель с сначала года вырос на 12%. Такие данные со ссылкой на Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств приводит РИА «Новости».
По информации ЦБ, просроченная задолженность физических лиц перед банками превышает 750 млрд. Однако, по словам президента НАПКА Эльмана Мехтиева, статистика строится на основании РСБУ и не учитывает проценты и штрафы, поэтому реальная сумма долга как минимум в два раза больше. Сложившуюся ситуацию обозреватель Business FM Петербург Максим Морозов обсудил с главой Содружества профессионалов финансового рынка Алексеем Мамонтовым.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Ими оказались ХМАО-Югра и Новосибирская область. В каждом из них доля таких заемщиков вдвое превышает среднюю по стране, составляя 14,2%.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    88
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.