ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.57
8334
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Александр Беглов установил в кабинете двухметровый экран для общения с петербуржцами

Глава города в телеэфире рассказал о программе развития Северной столицы

Фото: ruspekh.ru

Открытый, умный, комфортный. Накануне Александр Беглов в ходе большого интервью каналу 78 рассказал о новой программе стратегического развития Петербурга. В числе нововведений - создание интеллектуальной системы управления дорожным движением, а также внедрение светофоров и остановок с искусственным интеллектом. Горожанам обещают новые пешеходные зоны, парки и удобные места для выгула домашних животных. Напомним, еще в начале апреля в Петербурге создали Совет по стратегическому планированию и проектам. В него вошли представители науки, активисты и бизнесмены. Ожидается, что именно они будут модернизировать город. Основная задача, поставленная руководством Смольного, повышение доходов Петербурга до 1 трлн рублей в год. Однако ключевой, по словам главы Северной столицы, всё-таки станет программа «Открытый город». Она направлена на перезагрузку отношений между чиновниками и горожанами. Предполагается, что в будущем петербуржцы смогут больше влиять на принятие решений.

Нам необходимо заглянуть в будущее. Это, прежде всего, новый виток развития города. Мы собрали людей, которые обладают уникальными компетенциями, и они сами подсказали, что нужно для этого сделать. Для начала - взять четыре направления. Понимаете, для того, чтобы качественно жить и радостно жить в нашем городе, - он должен быть комфортным, должен быть удобным. Прежде всего это касается окружающей среды. Это очень важно, потому что мы живем в каком-то своем замкнутом мире и его нужно расширять. Следующий блок – это социальный город. В городе должно не только комфортно жить, но должны быть и услуги соответствующие.

Также градоначальник рассказал о пользе соцсетей. Напомним, что еще месяц назад Александр Беглов создал страницу во ВКонтакте, призвав петербуржцев писать о своих претензиях ему напрямую. Накануне глава города отметил, что установил в кабинете 2-х-метровый экран, чтобы постоянно следить за комментариями.

Есть свободная минутка, или идет совещание, или приходит глава района, или председатель комитета, я всегда в первую очередь говорю: смотри, к тебе столько-то обращений, что ты по этому поводу сделал? Поэтому стали меньше заходить в кабинет. Я понимаю, легче письменно отвечать на эти вопросы, чем впрямую. Иногда многие не готовы к ответу, но они должны тоже смотреть, как и я. Нам важно, чтобы нас жители поддерживали, чтобы у нас глаз горел, стремление было. Чтобы не только ругали, но иногда приятное сказали, хорошие слова там, где хорошо отреагировали. И вы знаете, что удивительно, люди говорят об этом.

Отметим, что на фоне беседы врио губернатора о комфортной среде в СМИ появилось обращение депутата петербургского ЗакСа Бориса Вишневского. Парламентарий призвал Александра Беглова отказаться от проекта Восточного скоростного диаметра. По его словам против проекта уже выступили более 2 тыс. горожан. Вишневский предположил, что сразу четыре района города могут стать непригодными для жизни в той или иной степени. Кроме того, по мнению депутата, строительство нанесет колоссальный экологический ущерб и грубо нарушит принцип приоритета общественного транспорта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Петербург вошел в топ регионов, в которых зарегистрировано наибольшее число аварий с участием средств индивидуальной мобильности. По данным Научного центра…
Банк России 16 августа повысил ключевую ставку с 8,5% до 12%, после чего отменил ограничения для полной стоимости кредита до конца 2023 года. В финансовом…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.