ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Агропредприятиям Петербурга выделили 150 млн рублей субсидий

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.

Поддержка сельхозпредприятий - Фото: agroprom.lenobl.ru - Источник

Отмечается, что 150 млн рублей поддержки включают 7,5 млн рублей из федерального бюджета.

«Меры направлены на стимулирование производства сельскохозпродукции, а также продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности для обеспечения жителей Петербурга качественными продуктами питания», - говорится в сообщении пресс-службы Смольного.

Получатели смогут потратить средства на приобретение племенного молодняка и на заготовку кормов. Кроме того, предприятиям разрешат возместить часть затрат на уплату процентов по кредитам.

В администрации также напомнили, что субсидии выделяются ежегодно. Из федерального бюджета деньги поступают в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и соглашений между правительством города и Минсельхозом РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Акции пяти дочерних компаний судостроительного завода «Северная верфь» арестованы по решению арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, пятизвездочная…

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.