ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Агрегаторов такси в России обяжут предоставлять ФСБ доступ к базам данных

Правительство РФ внесло соответствующий законопроект в Госдуму.

Такси - Фото: Luke Stackpoole / unsplash - Источник

Правительство России внесло новый проект закона, регулирующий работу агрегаторов такси. В частности, в новом документе, опубликованном 11 мая в думской электронной базе, прописана обязанность службы заказа легкового такси предоставлять ФСБ автоматизированный удалённый доступ к информационным системам и базам данных, которые используются для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси.

Кроме того новая инициатива предполагает введение некоторых ограничений при допуске водителей к управлению такси: например, после лишения прав водитель будет иметь право работать в такси не ранее, чем через год после восстановления права управления автомобилем. Также работать в такси не сможет водитель, имеющий более трех штрафов за нарушение ПДД.

Стоит отметить, что в новом законопроект прописан ряд положений, закрепляющий особые правила для трех субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Так, в этих субъектах может быть установлен минимальный размер тарифа на перевозку пассажиров и багажа, а также в указанных регионах может быть установлен отдельный лимит по количеству легковых такси, используемых перевозчиками в данном субъекте РФ.

В случае одобрения отдельные положения законопроекта могут вступить в силу уже с 1 сентября 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Работодатели стали чаще сталкиваться с юридическими сложностями при увольнении сотрудников по собственному желанию, отмечают эксперты. Все большее число…
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
По количеству эпизодов признания граждан финансово несостоятельными Северная столица заняла шестое место среди российских регионов.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    32
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.