ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$89.52
8423
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Большинство клиентов туроператоров не сталкивались с запретом на выезд из России

Такую статистику обнародовали в АТОР.

Стойки регистрации в аэропорту - Фото: Phil Mosley / unsplash - Источник

Шесть компаний, представителей которых опросили специалисты АТОР, сообщили о том, что с момента объявления частичной мобилизации никто со стороны их клиентов не лишился запланированного отдыха по причине того, что сотрудники пограничной службы не позволили им покинуть пределы России.

«У нас пока нет ни одного случая отказа в пересечении границы. Вчера вылетела группа турагентов в рамках рекламного тура. Мужчинам задали лишь один вопрос: «когда приобретали тур и на сколько летят», – пояснил представитель туроператора ПАКС.

«Да, все наши туристы успешно вылетали за рубеж 24 и 25 числа без задержек. Но всем надо знать, что при пересечении государственной границы туристов-мужчин призывного возраста спрашивают, когда был забронирован тур, просят предъявить ваучер на размещение и обратный билет. Мы рекомендуем туристам распечатать все эти документы во избежание недоразумений», – сообщили АТОР в «Интуристе».

Вице-президент АТОР Артур Мурадян обращаясь к туристам, которые собираются за рубеж, советует иметь при себе все распечатанные документы по туру: в том числе билеты или маршрутные квитанции в обе стороны, ваучер и договор на тур. Он также рекомендовал приезжать в аэропорт за три часа, чтобы в случае неожиданных бесед с представителями пограничной службы у пассажиров было дополнительное время на решение возникших вопросов.

Параллельно некоторые туроператоры фиксируют рост обращений с запросами на аннуляцию туров, в том числе и от таких путешественников, которые туристов, которые не получали повестки в рамках проводимой частичной мобилизации.

Напомним, с 21 сентября в Российской Федерации объявлена частичная мобилизация — соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
По итогам июля средняя ожидаемая заработная плата в Северной столице составила 61 000 рублей.
По данным ведомства, на сегодняшний день более 12 тысяч петербуржцев находятся под медицинским наблюдением с различными видами ОРВИ, в том числе пневмониями.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    34
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.