Власти Санкт-Петербурга прорабатывают комплекс мер поддержки для предпринимателей города, которые понесли убытки в результате происшествий на объектах Wildberries. Об этом в телеграм-канале сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков
Чиновник отметил, что работа ведется по поручению губернатора Северной столицы Александра Беглова. В частности, прорабатываются специальные программы предоставления льготных займов от Фонда микрофинансирования до 5 миллионов рублей под 3% — 10,5% годовых.
Власти города надеются, что такая помощь позволит продавцам и производителям Петербурга восстановить работу, закрыть наиболее значимые финансовые проблемы и сохранить штат сотрудников.
Кроме того, совместно с УФНС прорабатываются адресные решения для бизнесменов. Поляков подчеркнул, что сейчас при подтверждении ущерба в результате чрезвычайных обстоятельств, предприниматели могут воспользоваться отсрочкой или рассрочкой по авансовому платежу при УСН.
Директор юридической компании «ЛексКледере консалтинг»
Генеральный директор аналитического агентства «Рустелеком»
Старший партнёр кадрового агентства HR Solutions
Основатель компании InnovaTransport, эксперт Ассоциации операторов микромобильности